Si ricorda che i docenti ricevono in modalità GMeet per appuntamento.  Per il primo quadrimestre i colloqui si svolgeranno dal 1 novembre fino al 18 dicembre. Nel secondo quadrimestre dal 1 febbraio al 21 maggio.

NOME

COGNOME

MATERIA

CLASSI

GIORNO DI RICEVIMENTO

ORA DI RICEVIMENTO

Antonia Angela

ALAIA

LATINO-GEOSTORIA

1A-2A-4A

Lunedi

11:00-12:00

Vanessa

ALCIATI

SOSTEGNO

 

Martedì

12.15-13.15

Angela

ANDOLFI

INGLESE

2D.3D.4D-5D

Venerdì

11.00-12:00

Lorenzo

ANGELUCCI

STORIA E FILOSOFIA

4G-2LCC-3LCB

Venerdì

11:15-12:00

Gianmaria

BAGORDO

DIS. e STORIA DELL'ARTE

2B, 3B, 4B, 5B, 5F

Giovedì

10.00-11.00

Maria Rosaria

BARBATI

SCIENZE

1A;2A;3A;4A,5A, VGC; IICC

Venerdì

10:00-11:00

Guido

BARBATO

MAT-FIS

1F-2F-3F

Mercoledì

11,15 - 12,00

Rosaria

BISCONTI

SCIENZE

1B-1E-1I-2B-2E-2I-3I

Giovedì

09:15-10:15

Valentina

BORRACCETTI

ITA, LAT, ST, GEOGRAFIA

1G, 1H, 3H

Martedì

10:15-11:15

Tiziana

BRIGUGLIO MIUCCIO

SOSTEGNO

2B-5C-IVGB

Venerdì

10:00-11:00

Raffaella

BRUNETTI

MAT-FIS

IVGB, ILCB, IILCB, IIILCB

Martedì

11.00-12.00

Antonella

CACIOPPO

EDUCAZIONE FISICA

1A-2A-3A-4A-5A 1I-2I-3I 2D-3D

Mercoledì

12:15-13:15

Maria

CALARCO

DIS. e STORIA DELL'ARTE

1E,1F,2E,2F,2L,3E,3F,4E

Giovedì

10:15 - 11:00

Amelia

CAPUANO

FILOSOFIA E STORIA

3A 4A 3E 4E

Giovedì

10:50 11.50

Andrea

CARROCCIO

FILOSOFIA E STORIA

3C, 4C, 5C

Venerdì

13:15 - 14:15

Laura

CARSETTI

SCIENZE

1D,5D,1H,2H,5H, IVGB, VGB

Venerdì

09:15-10:15

Lucia

CASERIO

ITALIANO E LATINO

4G - 5G - III LCA

Mercoledì

10:00-11:00

Valeria

CATALISANO

SOSTEGNO

 

Venerdì

11.15-12.15

Claudia

CECCARELLI

ITA-LAT

3E, 4E

Lunedì

15:30-16:30

Emanuela

CEGLIE

STORIA DELL'ARTE

TRIENNIO CLASSICO,3H,4H

Mercoledì

10,15-11,15

Beatrice

CERVONI

ITA-STO-GEO-LAT

2H, 4H

Venerdì

10:15-11:15

Patrizia

CIAMMARUCONI

MAT-FIS

1D - 4D - 5F

Martedì

10:00 -11:00

Ilaria

CIARLO

LAT /GEOST

1F-2F-2C-3C

Giovedì

11:15-12:15

Massimo

CICCOLINI

EDUCAZIONE FISICA

1E 1F 1H 2E 2F 2H 3F 4E 5F

Venerdì

09.15-10.00

Susanna

CINI

IT/LAT

2E-2L-IILCA

Martedì

12.00-13.00

Manuel

CIRILLO

SOSTEGNO

1C

Martedì

 

Francesca R.

CLEMENTELLI

MATEMATICA E FISICA

1A, 2A, 3A

Giovedì

10:15 - 11:15

Donata

COLANGELO

EDUCAZIONE FISICA

CLASSICO

Venerdì

09:15 - 10:00

Gabriele

D'ANGELI

LETTERE

2I, 3I, IICC

Giovedì

10:00 - 11:00

Ada

DE CILLIS

LATINO E GRECO

IVGB E VGA

Giovedì

12:15-13:15

Anna Lia

DE ROSA

ITA-LAT-GEOST

3F- 1I - 1F

Martedì

10:15-11:15

Francesca

DE ROSA

INGLESE

1G-2G-2A-3A-4A-5H

Lunedì

13:15-14:05

Angela

DE SALVO

IT/LAT

4D - 5D - VGC

Giovedì

09,15-10,15

Antonio

DI LISA

SCIENZE

IVA, VA, ILCA, IILCA, IIILCA, 3F, 5F

Martedì

11:00-12:00

Luana

DI TELLA

ITA-LAT-STO

ID- IC- IVB

Venerdì

09:00-10:00

Marina

DOCI

MATEMATICA E FISICA

1H-2B-3B-5B

Giovedì

11:15-12:00

Fabio

ERAMO

MAT-FIS

1H, IB, 2C, 3I

Lunedì

11:00 - 12:00

Maria Grazia

FALCINELLI

INGLESE

1F-2F- VGB ILCB, IILCB, IIILCB

Giovedì

09.15-1015

Daniela

FANFARILLO

INGLESE

1A-1E-3E-4E- IVGB-VGA-VGA

Martedì

11:15-12:15

Sonia

FELIZIANI

EDUCAZIONE FISICA

1C 2C 3C 4C 5C 2L 3H 4H 5H

Venerdì

10:05-11:00

Alba

FILOSA

DIS. e STORIA DELL'ARTE

1A-2A-3A-4A-5A-5H-1B

Venerdì

09.15-10.00

Giuliano

FIORESE

SCIENZE

1G-2G-4G-5G-2C-3C

Mercoledì

10:00-11:00

Maria Letizia

FRANCESCHINI

FILOSOFIA E STORIA

3A 3D 4D 5F

Martedì

11:15-12:15

Nadia

GABBARRINI

INGLESE

1B 2B 3B 4B 2E 5A

Lunedì

10.15-11.00

Francesca

GABRIELI

MATEMATICA E FISICA

1E-2E-4E-4G

Lunedì

10:15-11:15

Manuel

GALZERANO

ITALIANO E LATINO

2A, 2H, 3A

Giovedì

11:00-12:00

Maurizio

GAROFALO

SCIENZE NATURALI

2D-3D-4D- 1LCB

Venerdì

09.15-10.15

Valentina

GARZILLO

SOSTEGNO

1A, 1F

Lunedì

13:15-14:15

Gianluca

GEMELLI

MATEMATICA

1C, 1G, 3C, 4G

Martedì

11:00-12:00

Rosa

GRASSO

SCIENZE

1F 1C 2F 2L 4C 5C IIBC IIIBC

Lunedì

11:15-12:00

Maria

IMBÒ

SOSTEGNO

ILCA

Giovedì

9.15 - 10.15

Alessandro

ISOPO

MAT - FIS

2C-2D-3D-5D

Lunedì

10:15 - 11:15

Stefano

LOMBARDI

STORIA E FILOSOFIA

I LC A; II LC A; 3F

Giovedì

14.00-15.00

Caterina

LOPERFIDO

MAT-FIS

3C - 4C -5C

Martedì

11,15-12,15

Zanoni

LUCA

EDUCAZIONE FISICA

1B 2B 3B 4B 1D 4D 5D VGC 2LCC

Venerdì

10:00 -11:00

Cristiana

LUZI

ITA E LAT

1H, 2F, 5F

Mercoledì

10.15-11.15

Marcello

MALLONI

MATEMATICA E FISICA

1C,1G, 2E, 3E, 5G

Martedì

10.00-11.00

Lorella

MAMBELLI

STORIA E FILOSOFIA

3B,4B,5B,4H

1/4 Mercoledì

    10.00 - 11.00

Raffaele David

MAMMOLITI

MATEMATICA E FISICA

1B, 2B, 4B, 4E

Venerdì

12:15-13:15

Maria Cecilia

MANCINI

ITALIANO E LATINO

3C 4C 5H

Martedì

13.15-14.15

Marco

MANCO

IRC

SCIENTIFICO

Martedì

11.00-11.45

Maria

MANZI

LATINO E GRECO

VGB VGC

Lunedì

10:15-11:00

Fadia

MATLUB

RELIGIONE

SCIENTIFICO

Mercoledì

14.00-15.00

Nacéra

MAZIZENE

CONVERSAZIONE FR.

1HS

Mercoledì

11.00-12.00

Salvatore

MECCA

LATINO E GRECO

II CLASSICO B - III CLASSICO B

Giovedì

11:15 - 12:15

Alessandra

MEDDA

MAT- FIS

2H, 3H, 3A, 4A

Mercoledì

09,15-10,00

Miriam

MELE

ITA, GEOSTO, LAT, GRECO

IV B, V B, II C

Venerdì

12:00-13:00

Mariangela

MOGGI

MAT-FIS

2H - 4H - 5H

Mercoledì

09:00-10:00

Rosa Angela

MONDELLI

STORIA E FILOSOFIA

5G -3LCA-3LCB

Martedì

10:15-11.00

Lucrezia

NAPOLI

ITA-GEO

1E-2E-1G-2G

Mercoledì

11:00-12:00

Marcella

NIGRO

EDUCAZIONE CIVICA

4G-4H-2LCA-2LCB-2LCC-

5G-5H-3LCA-3LB

Venerdì

09.00-10.00

Alessandro

ONELLI

MAT-FIS

VG, IILCC, 4A, 5A

Venerdì

15:45 - 18:00

Maria

PANARO

LATINO E GRECO

IVGA II LCA III LCA

Giovedì

12.15-13.15

Antonella

PARRAVICINI

EDUCAZIONE FISICA

SEZIONE G, 5B, 3E

Venerdì

10.00- 11.00

Anne-Marie

PEDUTO

INGLESE

3H, 4H, 5B

Venerdì

11.15-12-15

Concetta

PERILLO

INGLESE

1H-2H-VGC-II LC C

Mercoledì

10:00 - 11:00

Luigi

PERNA

MAT-FIS

1D, 2D, 1F, VGB

Martedì

11:30-12:30

Corrado

PISANU

LAT - GRECO

IVGA - ILCA - ILCB

Lunedì

09:15-10:15

Pier Paolo

PONENTE

MAT-FIS

1I-2I-3I

Mercoledì

11:00 - 12:00

Adriana

PONZIANO

ITALIANO E LATINO

2B - 5B

Venerdì

10.00-11.00

Giorgia

PROIETTI

INGLESE

1C-2C-3C-5C-2L-1D

Giovedì

11:00-12:00

Emanuela

QUERCIA

FILOSOFIA E STORIA

3I 3H 4H 5H

Venerdì

13.00-14.00

Paolo

RANDAZZO

ITALIANO-LATINO

II LCB- III LCB-1B-3B

Martedì

14.15-15.15

Lorella

RENZI

ITALIANO E LATINO

1B 2D 3D

Mercoledì

14:15-15:00

Sabrina

ROSSI

LETTERE

1A 4A 5A

Venerdì

09:00-10:00

Vetiola

RUSTEMI

FRANCESE

2H-3H- 4H

Lunedi

09:00-10:00

Maria Teresa

SABBATINO

DIS. e STORIA DELL'ARTE

1D, 2D, 3D, 4D, 5D, 1I, 2I, 3I

Lunedì

10:00 - 11:00

Patrizia

SARTORATO

MATEMATICA E FISICA

IVGA-VGA-ILCA-IILCA-III LCA

Mercoledì

10:20-11:20

Giuseppe

SAVASTANO

SOSTEGNO

3A, 2B

Lunedì

11:00 - 11:45

Antonella

SCACCIAFRATTE

FRANCESE

1 HS

Venerdì

09:00 - 10:00

Simona

SCARAFILE

MAT-FIS

2G-2L-3E

Giovedì

10:00-11:00

Margherita

SCARTOZZI

CONVERSAZIONE INGL.

1H,2H,3H 4H

Lunedì

10:00-11:00

Patrizia

SEVERI

INGLESE

1I-2I-3I, 3F-5F, 4C

Mercoledì

09.15-10.15

Patrizia

SEVERI

INGLESE

1I-2I-3I, 3F-5F, 4C

Giovedì

09.15-10.15

Mariafrancesca

SGANDURRA

GRECO

VGA - VGB

Venerdì

11:15 -12:15

Antonio

SPAGNOLO

GEOSTORIA

VGB - VGC

Martedì

11.30 - 12.30

Roberta

SPREAFICO

FILOSOFIA E STORIA

5A, 5D, 2LCB

Lunedì

09.00-10.00

Riccardo

SUIZZO

SCIENZE NATURALI

3B, 4B, 5B, 3E, 4E, 3H, 4H

Martedì

14:30 -15:30

Massimo Joao

TALONE

ITALIANO E GRECO

ILCA-ILCB

Venerdì

09:15-10.00

Cecilia

TESSITORE

LAT, GEOSTORIA

1I-2I-2L-2B-4G

Giovedì

10.20- 11.20

Antonella

VENDITTI

ITA, LAT, GEOSTORIA

1C-2C-5C

Martedì

12:00-13:00

Alessandra

VOZZA

GEOSTORIA, LAT

1 D - 1 E - 2 D

Mercoledì

12:15 - 13:15

Barbara

ZADRA

RELIGIONE

CLASSICO+SCIENTIFICO

Mercoledì

10.15-11.05

FileDimensione del File
Scarica questo file (RICEVIMENTO DOCENTI.pdf)RICEVIMENTO DOCENTI.pdf116 kB