• DSC 0394 2-900
  • DSC 0385 2 2-900

    Liceo Blaise Pascal

  • DSC 0376 2-900

    Liceo Blaise Pascal

  • DSC 0320 2-900

    Liceo Blaise Pascal

  • DSC 0251-900

    Liceo Blaise Pascal

  • DSC 0031 2-900

    Liceo Blaise Pascal

  • DSC 0030-900

    Liceo Blaise Pascal

  • DSC 0028-900

    Liceo Blaise Pascal

  • DSC 0019-900

    Liceo Blaise Pascal

  • DSC 0005-900

    Liceo Blaise Pascal

Ricevimento Docenti

RICEVIMENTO DOCENTI

Si ricorda che i docenti ricevono in orario antimeridiano per appuntamento.  Per il primo quadrimestre i colloqui si svolgeranno dal 19 ottobre fino al 22 gennaio. Nel secondo quadrimestre dal 15 febbraio al 20 maggio

 
Docente

GIORNO

ORA

Docente

GIORNO

ORA

Docente

GIORNO

ORA

ALAIA

LUN

9-10

GRASSO

VEN

9-10

SPREAFICO

LUN

10-11

ALUNNO MANCINI

GIOV

11-12

GUERRIERI

VEN 10-11

SUIZZO

VEN

10-11

ANTONINI

MERC 11-12

BARBATI

VEN 11-12 

TORQUATI

1°-2° MERC

11-12

BAGORDO

GIOV

10-11

LOMBARDI C.

1°- 3° LUN

11-12

TURTULICI

VEN

11-12

BARBATO

LUN

11-12

LOMBARDI S

VEN

11-12

VALENTE

MERC

10-11

BARTIROMO

MERC

8-9

LUZI

MERC

9-10

VALLE

LUN

11-12

BORRACCETTI

MART

11-12

MAMBELLI

GIOV

10-11

VENDITTI

 MART

 11-12 

BRIGUGLIO MIUCCIO

 VEN 9-10

MAMMOLITI

VEN

10-11

 ZADRA

LUN

11-12

BRUNETTI

GIOV

11-12

MANCINI

1°-3° GIOV

11-12

TROMBETTA

MERC

11-12

CAMPOLI

LUN

9-10

MAZZEO

1°-3° GIOV

13-14

SAPONARA

LUN

10-11

CARTISANO

2°- 4°GIOV

11-12

MECCA

MERC

11-12

SIGNORIELLO

LUN

10-11

CASTALDO

1° MERC

10-11

MOGGI

MERC

11-12

LEONARDO

LUN

10-11

CECCARELLI

 MART  9-10 

MONDELLI

LUN

12-13

DENTALE

 MERC

10-11 

CIAMMARUCONI

MART

10-11

NANNI

MART

10-11

RENZI

GIOV

10-11

CICCOLINI

 GIOV 11-12 

NARDECCHIA

MERC

9-10

LIBERTINI

GIOV

11-12

CIMINI

GIOV

9-10

NIGRO

MERC  9-10

 ANGELETTI

 VEN

9-10

CINI

GIOV

9-10

PANARO

GIOV

11 -12

 GALBANI

GIOV 

9-10 

CIRILLO A.

 LUN 11-12 

PARRAVICINI

 GIOV 11-12 

 

 

 

COLANGELO

GIOV

10-11

PEDUTO

VEN

12-13

 

 

 

CUCCINIELLO

LUN 10-11

PERILLI

1° VEN

10-11

 

 

 

DE IORIO

LUN

10-11

PERILLO

MERC

9-10

 

 

 

 BARILE MART 9-10

PETRINI

MERC

11-12

 

 

 

DE ROSA

LUN

9-10

PIPINO

VEN

11-12

 

 

 

DE SALVO

   

PISANU

VEN

10-11

 

 

 

DEL GROSSO

MERC

9-10

POMPEO

MART

11-12

 

 

 

DI FAZIO

LUN

10-11

PONZIANO

MERC

10-11

 

 

 

D'IGNAZIO

 MART 10-11 

PRESTIPINO

GIOV

12-13

 

 

 

DOCI

 MERC 9-10

QUERCIA

GIO

10-11

 

 

 

FASULO

GIOV

12-13

RAMAZZOTTI

1°-3° LUN

12-13

 

 

 

FERRARI

MART

11-12

ROSSI

1° MERC

10-11

 

 

 

FERRARIO

VEN

11-12

LA VERDE

MART  09-10

 

 

 

GABBARRINI

MERC

11-12

SCHIRONE

GIOV

10-11

 

 

 

GALLOPPA

VEN

10-11

SGANDURRA

LUN

11-12

 

 

 

GAROFALO

LUN

10-11

SILVETTI

MART  11-12

 

 

 

GEMELLI

MART

10-11

SINDONI

LUN

10-11