• DSC 0394 2-900
  • DSC 0385 2 2-900

    Liceo Blaise Pascal

  • DSC 0376 2-900

    Liceo Blaise Pascal

  • DSC 0320 2-900

    Liceo Blaise Pascal

  • DSC 0251-900

    Liceo Blaise Pascal

  • DSC 0031 2-900

    Liceo Blaise Pascal

  • DSC 0030-900

    Liceo Blaise Pascal

  • DSC 0028-900

    Liceo Blaise Pascal

  • DSC 0019-900

    Liceo Blaise Pascal

  • DSC 0005-900

    Liceo Blaise Pascal

Rappresentanti di Classe Alunni

 

CLASSE

COGNOME E NOME

SEZIONI SCIENTIFICO

1^ A

STROJNY MICHAEL – VESCOVI FEDERICO

2^ A

ACCARINO ALESSANDRA – RETTORE ANTONIO

3^ A

RICCIARDI MICHELANGELO – FRONTONI FEDERICA

4^ A

PELLICCIOTTA EMANUELE – PEZZULLO CHIARA

5^ A

LONGO ILARIA – TROTTA SERENA

1^ B

SHERIDAH AMIR – FABBRI MARCO

2^ B

PASCULLI LUCIA – ACCARINO ANDREA

3^ B

BARTOLINO VALENTINA – SCHIAVONE RICCARDO

4^ B

RAGUSEO FEDERICA – REALE MATTIA

5^ B

BORTOLOTTI LEONARDO – SAVOCA LUCA 

1^ C

NAIT SOFIANE – NICIFERO FEDERICO

2^ C

PETRUCCIOLI GIULIA – FELIZIANI MATTEO

3^ C

SAJEVA ALESSANDRO – COPPOLA FRANCESCA

4^ C

CORNACCHIA MARTA – MILLI MASSIMO

5^ C

DI FEDE SARA – RAMUNNO ELENA

1^ D

FERRELLI FRANCESCO – TRABBOCCHINI LUCA

2^ D

QUARANTA FEDERICA – LEANZA LAURA

3^ D

STELLA GABRIELE – CICATIELLO VALERIA

4^ D

PORFILIO CHIARA – MENICHETTI FRANCESCA

5^ D

PARIS RICCARDO – SPERA GIANMARCO

1^ E

BRUNI LUCIA – FALCONI RICCARDO

2^ E

FILOMENA MARIA – HOANG AN

3^ E

RUSSO DESIREE – PANDOLFI FRANCESCO

4^ E

COSTACHE CRISTIAN IONUT – BARBIERI FABIO

1^ F

SINATRA ALESSIA – HUDIACOV DENIS

2^ F

MUGGIA DAVID – VERZELLI CLAUDIA

3^ F

QUARANTA MATTIA – GIANNESSI EUGENIO

4^ F

SCOZZARI SILVIA – SERIO GIOELE

5^ F

TREOSSI GIULIA – TRANQUILLINO EDOARDO

2^ G

SCIARRA MANUEL – DE MAGISTRIS EMANUELE

3^ G

FINTINI ALESSI – POZZI CHIARA

5^ G

BALDI ANDREA – PIZZI MATTEO

 SEZIONI CLASSICO

IV. GINN. A

MANGANO ENRICO – GERVASIO LIVIA

V. GINN. A

SARNO PIERFRANCESCO – CIMADON MATTEO

3-I LIC. A

TOLENTINO LAURA – MONDAZZI MARTA

4-II LIC. A

BRANCAZI NOEMI – MALPEDE ALESSIA

5-III LIC. A

SAVIOLI MARCO – FALCIONE SARA

IV. GINN. B

DE FILIPPIS MARCO – TROPIANO GIUSEPPE

V. GINN. B

CISNEROS VALENTINA – MORGANTE AURORA

3-I LIC. B

FRANZA GIUSEPPE – TORELLI LORENZO

4-II LIC. B

CACCIATORE GIORGIA – LEONI ROBERTA

5-III LIC. B

CARBONE YLENIA – DI TORO MARIO