• DSC 0394 2-900
  • DSC 0385 2 2-900

    Liceo Blaise Pascal

  • DSC 0376 2-900

    Liceo Blaise Pascal

  • DSC 0320 2-900

    Liceo Blaise Pascal

  • DSC 0251-900

    Liceo Blaise Pascal

  • DSC 0031 2-900

    Liceo Blaise Pascal

  • DSC 0030-900

    Liceo Blaise Pascal

  • DSC 0028-900

    Liceo Blaise Pascal

  • DSC 0019-900

    Liceo Blaise Pascal

  • DSC 0005-900

    Liceo Blaise Pascal

Elezioni Organi collegiali

Pomezia, 6 NOVEMBRE 2017

La Commissione elettorale al completo, costatata la regolarità delle operazioni, ha ratificato i risultati delle elezioni:

Per quanti lo ritenessero opportuno  è possibile presentare ricorso avverso presso la Commissione elettorale entro 5 giorni dalla pubblicazione dei risultati delle votazioni.

RAPPRESENTANTI DEI GENITORI

CLASSE COGNOME E NOME
SEZIONI SCIENTIFICO
1^ A PAOLETTI STEFANIA – STELLA FRANCESCA
2^ A CUZZOCREA ROSA – DONDIO FELICE
3^ A CONFORTI MASSIMILIANO – LUCIANI ANNA
4^ A DE FRANCESCHI ROBERTA – CUZZOCREA ROSA
5^ A D’AGUANNO ANNALISA – RETTORE  GIOVANNI
1^ B SQUARCIA RAFFAELLA – CRIMI GIUSEPPA
2^ B ANGLANI STEFANIA – VACCARINI MONICA
3^ B GINESTRA PAOLA – SANNA GIUSEPPINA
4^ B D’ALESSIO MARIA LUCIA – CALBUCCI MARZIA
5^ B MELELEO MARIA ROSARIA – NOMPLEGGIO DONATELLA
1^ C ZANOTTI EMNUELA – TALONI ALESSANDRA
2^ C FABBRI ARIANNA
3^ C D’AMORE GRAZIA – IOVANELLA GIOVANNI
4^ C MARTINI SONIA – ALIVERNINI GIORGIO
5^ C ANGELILLO GIOVANNA – MESSINA ALESSANDRA
1^ D DEL PROPOSTO LORELLA – PRIORI SIMONETTA
2^ D SILLANI MARIA CRISTINA – GENNARI STEFANO
3^ D CARDILLO ROBERTO
4^ D ORFIN GIOVANNI BATTISTA – GIULIANI MARIA ANGELA
5^ D TLILI ELISAR – CONTE SONIA
1^ E LAPERUTA MARIO – CONTE SONIA
2^ E FILIPPINI MARCO – DI CRESCENZO OLGA
3^ E CONFORTI SILVIA – D’ERRICO PAOLA
4^ E BRILLA ANNA – SPI CKERMANN SIENA
5^ E POZZUOLI ANGELA – BATTISTA CLAUDIA
1^ F CORRADI MARIA RITA – CAPPELLETTI CARLA MARIA
2^ F BARTALUCCI STEFANO – MARZANO AGATA
3^ F VALENTINI PATRIZIA
4^ F CRETELLA ROSSELLA – VALENTINI GIORGIO
5^ F FIORI CRISTINA – BECATTINI CECILIA
1^G BONINI DANIELA – BECCARINI ISABELLA
2^ G VETTURINI SONIA
3^ G PANATTIERI LUCIANA – SPADA ANNA
5^ G CIRELLI GIUSEPPE – CARLINO AMALIA
1^ H CECCHETTI ELISABETTA -SOTTILI SONIA
2^ H LORINI CLAUDIO

SEZIONI CLASSICO

IV. GINN. A ROMALDINI LUCA
V. GINN. A MARROCOLO BEATRICE – CACCIOTTI ALESSIA
I LIC. A FRANCUCCI FABRIZIO
II LIC. A SCRIBANI PATRIZIA – ANGELINO SARA
III LIC. A GAZZA LAURA
IV. GINN. B GIOVANNELLI SONIA
V. GINN. B PISCITELLI GIOVANNA – CARFORA ANTONIETTA
I LIC. B MENEGAZZI BARBARA – DE VITO LAURA
III LIC. B SERANI ANTONELLO
IV. GINN. C D’ALESSIO MARIA LUCIA - ERCOLANI ALESSANDRA

 

Pomezia 3 NOVEMBRE 2017

La Commissione Elettorale al completo, costatata la regolarità  delle operazioni, ha ratificato i risultati delle elezioni

Per quanti lo ritenessero opportuno  è possibile presentare ricorso avverso presso la Commissione elettorale entro 5 giorni dalla pubblicazione dei risultati delle votazioni.

 RAPPRESENTANTI DI CLASSE

CLASSE COGNOME E NOME
SEZIONI SCIENTIFICO
1^ A PAPALEO RICCARDO -  AVERSA ALESSIO
2^ A RAVAIOLI GIORGIA – TORDI AURORA
3^ A D’ONOFRIO ALBERTO- CALBUCCI GAIA
4^ A GHENZI PAOLO – D’ANGELO FRANCESCO
5^ A TOSCANO SIMONE – ALBERTINI ALESSANDRO
1^ B VERGARA VALERIA – BURATTI CECILIA
2^ B BAIERI SIMONE – CLARIZIA GIOVANNI
3^ B CARCANI LEONARDO - DEL GROSSO ANDREA
4^ B FINIZIA DAVIDE - DI NARDO GIACOMO
5^ B FLORA MARTINA – DI STEFANO VALENTINA
1^ C PULCINI MARTINA – VELLANTE LORENZO
2^ C ROTA GIANLUCA – GIANNINI MARTINA
3^ C CERVINI LORENZO – CASO CARLOTTA
4^ C ATMANE SOFIANE – SORZI SPAMPINATO GIULIA
5^ C FIASCARELLI FEDERICO – PANAIA ALESSANDRO
1^ D ZANNI MIRIANA -COLANGELI TOMMASO
2^ D VIOLA CHIARA – PUTAGGIO LUCA
3^ D CARDILLO CHIARA – MIRABELLA RACHELE
4^ D GOFFREDO GIANLUCA – ARBO PAOLO
5^ D FORES LUCIA – QUARANTA FEDERICA
1^ E JONUZZI ERA -  CORNACCHIA DAVIDE
2^ E CARGNELUTTI ALESSANDRO – FILIPPINI AURORA
3^ E D’ANTONIO GIORGIO – LENTINI LRENZO
4^ E SCAGLIONE DAVIDE – LUPI VANESSA
5^ E HOANG AN – RONCA CHIARA
1^ F POMPONI LUCA – FICARRA MARZIO
2^ F BARTALUCCI RUI – COLUCCI CHIARA
3^ F TAMBONE MARCO – MARINI SIMONE
4^ F VALENTINI BIANCA – COLUMBRO MATTEO
5^ F SACCOMANNO VALERIO – PALMA ALESSIO
1^G LORUSSO GIULIA – RAMIREZ AURORA
2^ G DE ANGELIS BEATRICE -TELESCA ISABELLA
3^ G PIAZZA LUCA – FALASCONI ANDREA
5^ G BORAGINE NICHOLAS – PIANOZZA SAMUELE
1^ H CAMINO ALESSANDRA – MASCARUCCI LORENZO
2^ H SANTINI MURATORI FRANCESCA – MUSTO FEDERICO

SEZIONI CLASSICO

IV. GINN. A POLIDORO ALESSANDRO – MASSARO SALVATORE
V. GINN. A PAGLIUSO LUCREZIA – RECCHI SOFIA
I LIC. A ORTOLANO JULIA – LAURI PIERFRANCESCO
II LIC. A DE LUCIA FLAVIA – DE FILIPPIS MARCO
III LIC. A SARNO PIERFRANCESCO – BARELLI NOEMI
IV. GINN. B IMPERATO GIUSEPPINA – MANGIALAVORI MICHELE
V. GINN. B RUSSOMARIA FRANCESCA–MARCOVECCHIO PENELOPE
I LIC. B PRISTAVU VASILICA GEANNYNA – ZANAZZO RENATO
III LIC. B ANZALONE MARTINA PIA – CASALBORE MARCO
IV GINN.C MARI LAURA – PALLADINO MARTINA

 Pomezia 26  ottobre 2017

 La Commissione Elettorale al completo, costatata la regolarità  delle operazioni, ha ratificato i risultati delle elezioni

CONSULTA PROVINCIALE DEGLI STUDENTI

LISTA

VOTI

SEGGI

TOT VOTI DI LISTA

LISTA 1

GERVASIO LIVIA

CURSI ANNA

 

62

147

0

294

LISTA 2

FALCO GIORGIA MARIA

MARRAZZO GIUSY

 

210

210

2

413

 Dichiara eletti

FALCO GIORGIA MARIA

MARRAZZO GIUSY

CONSIGLIO DI ISTITUTO 

Componente studenti

LISTA

VOTI

SEGGI

TOT VOTI DI LISTA

LISTA 1

HOANG AN

MECCA STEFANO

 

471

360

2

495

LISTA 2

MANGANO ENRICO

DE LUCIA LUDOVICA

 

253

253

2

288

LISTA 3

CURSI ANNA

GERVASIO LIVIA

 

84

68

0

89

Dichiara eletti

HOANG AN

MECCA STEFANO

MANGANO ENRICO

DE LUCIA LUDOVICA

Per quanti lo ritenessero opportuno  è possibile presentare ricorso avverso presso la Commissione elettorale entro 5 giorni dalla pubblicazione dei risultati delle votazioni. 

Congratulazioni e buon lavoro a tutti gli eletti!!!

Il Dirigente scolastico

Prof. ssa Laura Virli

Decreto elezioni Rappresentanti Consiglio di Istituto docdenti e ATA

Decreto elezioni Rappresentanti di classe genitori e studenti

Decreto elezioni Rappresentanti Consulta provinciale

Pomezia 27-10-2016

La Commissione Elettorale al completo:

  • PRESIDENTE (COMPONENTE DOCENTI): SSA CINI SUSANNA
  • COMPONENTE DOCENTI: SSA MAZZEO CLAUDIA
  • COMPONENTE DOCENTI:              SILVETTI DANILO
  • COMPONENTE GENITORI: CLAUDIA CECCARELLI
  • COMPONENTE STUDENTI: GIUSEPPE FRANZA III LC     
  • COMPONENTE A.T.A.: AURELIA MAZZOCCA

costatata la regolarità  delle operazioni, ha ratificato i risultati delle elezioni

- Nessuno studente in consulta provinciale non essendo stata presentata alcuna lista

- Consigli di Classe componente studenti 

CLASSE

COGNOME E NOME

SEZIONI SCIENTIFICO

1^ A

SCARPELLINI FLAVIA-  FERRETTI EMILIANO CARLO

2^ A

FARINELLA SABRINA-  FIORUCCI LORENZO

3^ A

CAMPO ALESSANDRO-  D’ANGELO FRANCESCO

4^ A

TOSCANO SIMONE-  ALBERTINI ALESSANDRO

5^ A

FRONTONI FEDERICA- CAROTENUTO MASSIMO

1^ B

BAIERI SIMONE-  GIUSINI  ELISA

2^ B

VERTICCHIO SIMONE-  MENICONCINI LORENZO

3^ B

BELLO SIMONE-  TEDESCHI RUGGERO

4^ B

RAPUANO FEDERICO- FLORA MARTINA

5^ B

 TERENZI ARIANNA- MENICONCINI DEMI

1^ C

ANDREANI VIRGINIA- CAFINI EDOARDO

2^ C

CERVINI  LORENZO- LIPARI FEDERICA

3^ C

NICIFERO FEDERICO- ALIVERNINI ALESSANDRO

4^ C

FIASCARELLI FEDERICO- TARANI ANDREA

5^ C

GOFFREDO FRANCESCA- TRABOCCHINI SILVANO

1^ D

FAGIOLI ALESSANDRO- DE GIOSA SARA

2^ D

BUZZOI GEORGE ALIN-  SALVATORE GIORGIA

3^ D

ARBO PAOLO- TRABOCCHINI LUCA

4^ D

PAGLIUSO GIORGIO-  QUARANTA FEDERICA

5^ D

GIANNINI FEDERICA- MATRONE SARA

1^ E

COSTABILE FEDERICA- SENZACQUA CLAUDIA

2^ E

MANZINI CHIARA- D’ANTONIO GIORGIO

3^ E

SCAGLIONE DAVIDE- BRUNI LUCIA

4^ E

RONCA CHIARA- HOANG AN

5^ E

CLAZZER GIORGIA- GIULIANI ALESSANDROL

1^ F

SPERANZA EMILIA- BARTALUCCI RUI

2^ F

MASONE CHIARA- MARINI SIMONE

3^ F

VALENTINI BIANCA- BERTI LORENZO

4^ F

RUSSO GIADA- MARRA ALESSIO

5^ F

QUARANTA MATTIA- RUSSO SALVATORE

1^G

DI STEFANO FRANCESCO- TUPU  FEDERICA ANNA

2^ G

ARMENIA EMANUELE- GIACOMINI SIMONE

4^ G

BORAGINE NICHOLAS- FALCO GIORGIA MARIA

5^ G

POZZI CHIARA- GALASSO RICCARDO

1^ H

MUSTO FEDERICO- POLIDORI MARTINA

 

SEZIONI CLASSICO

 

IV. GINN. A

DE VALERI LUDOVICA- CARBONE LORENZO

V. GINN. A

TITI GAIA- SORRENTINO MARIAMA

I LIC. A

MANGANO ENRICO- DE FILIPPIS MARCO

II LIC. A

GUARDA LAVINIA- SARNO PIERFRANCESCO

III LIC. A

CAVALLO FRANCESCO- SIDDIQUE AMIR IQRA

IV. GINN. B

RUSSO MARIAFRANCESCA- BORROMEO CHRISTIAN

V. GINN. B

MARTINELLI CHIARA- GAMMELLA VALENTINA

II LIC. B

CASALBORE MARCO- BRAVACCINI MIREA

III LIC. B

FRANZA GIUSEPPE- VIGNETTI MIRIANA

Consigli di Classe componente  genitori:

CLASSE

COGNOME E NOME

SEZIONI SCIENTIFICO

1^ A

DONADIO FELICE- CUZZOCREA ROSA

2^ A

LUCIANI ANNA- ALFONSI ADOLFO

3^ A

VINSANI ROBERTA- DE FRANCESCHI ROBERTA

4^ A

TOMASSI KATIA- DI PIETRO CINZIA

5^ A

SANITA’ CARLA- SPADA NADIA

1^ B

SABBATINI BONFIGLI NICHITA- ANGLANI STEFANIA

2^ B

SANNA GIUSY- FANI MONIA

3^ B

BRUGANELLI BARBARA- D’ALESSIO MARIA LUCIA

4^ B

NOMPLEGGIO DONATELLA- DI FILIPPO ANNARITA

5^ B

ZAMPONI SAURO- //////////////////////////////////////////////

1^ C

FABBRI ARIANNA- DONNINELLI BARBARA

2^ C

D’AMORE GRAZIA- ABBONDANZIERI CRISTINA

3^ C

ALIVERNINI GIORGIO- MARTINI SONIA

4^ C

ANGELINO GIOVANNA- MESSINA ALESSANDRA

5^ C

LONGO GIORGIO- CERLIENCO GIOVANNA

1^ D

GENNARI STEFANO- PARENTE SONIA

2^ D

CARDILLO ROBERTO- PAOLIANI SABRINA

3^ D

ORFINO GIOVANNI- GIULIANI MARIA ANGELA

4^ D

TLILI ELISSAR- /////////////////////////////////////////////////////////

5^ D

DI FABRIZIO SONIA- ////////////////////////////////////////////////

1^ E

DE CRESCENZO OLGA- FILIPPINI MARCO

2^ E

D’ERRICO PAOLA- ZOTTI EMANUELA

3^ E

VINCIGUETRRA FULVIA- ///////////////////////////////////////////////

4^ E

PUZZUOLI ANGELA- CAROSELLA ANTONELLA

5^ E

///////////////////////////////////////////// - /////////////////////////////////////////

1^ F

BARTOLUCCI STEFANO- PASQUALE FLORIANA

2^ F

DI PRIMO MAURIZIO- VALENTINI PATRIZIA

3^ F

GRECO SABRINA- BIANCONI LAURA

4^ F

FIORI CRISTINA- BECATTINI CECILIA

5^ F

DI PRIMO MAURIZIO- LE ROSE ELENA

1^G

RODOLICO ALESSANDRA- DE ANGELIS CARLO

2^ G

CARIATI MAGDA- SPADI ANNA

4^ G

CISPADONI MASSIMILIANO- MACCHIA GIOVANNA

5^ G

ANNESI STEFANO- PUGLIESE BARBARA

1^ H

LA MALFA FABIO- LORINI CLAUDIO

 

SEZIONI CLASSICO

 

IV. GINN. A

MAROCCOLO BEATRICE- CACCIOTTI ALESSIA

V. GINN. A

ASCIONE MARIA ROBERTA- BARILLA’ CARMELA

I LIC. A

SCRIBANI PATRIZIA- ANGELINO GIOVANNA

II LIC. A

SCARPETELLA CLAUDIA- //////////////////////////////////////

III LIC. A

CARIATI MAGDA- ////////////////////////////////////////

IV. GINN. B

CARFORA ANTONIETTA- PISCITELLI ROSARIA

V. GINN. B

DE VITO LAURA- MENEGAZZI BARBARA

II LIC. B

RUDINA NANAJ- SERANI SOFIA

III LIC. B

FIASCARELLI FERNANDA- ROMANO TERESA FRANCESCA

Per quanti lo ritenessero opportuno  è possibile presentare ricorso avverso presso la Commissione Elettorale entro 5 ( cinque ) giorni dalla pubblicazione dei risultati delle votazioni.

Congratulazioni e buon lavoro a tutti gli eletti!!!

Il Dirigente scolastico

Prof. ssa Laura Virli

Pomezia 22-11-2015

La Commissione Elettorale al completo ha dichiarato eletti per la:

componente GENITORI

SCRIBANI               PATRIZIA

BONETTI                  ALESSANDRO                      

 

componente DOCENTI

PIPINO                     STEFANIA

Per quanti lo ritenessero opportuno  è possibile presentare ricorso avverso presso la Commissione elettorale entro 5 giorni dalla pubblicazione dei risultati delle votazioni. 

 

Congratulazioni e buon lavoro a tutti gli eletti!!!

 

Il Dirigente scolastico

 

Prof. ssa Laura Virli

 

Pomezia 19-10-2015

La Commissione Elettorale al completo ha dichiarato eletti per la:

 CONSULTA PROVINCIALE STUDENTESCA

 

  • Anzalone Matteo - Vignetti Arianna

CONSIGLIO DI ISTITUTO Componente studenti

  • Serio Gioele- Anzalone Matteo- Paoletti Daniela - Franza Giuseppe

 

LISTA

VOTI

SEGGI

Tot voti lista

LISTA 1

SERIO GIOELE

ANZALONE MATTEO

 

452

352

 

 

2+2*

 

538

LISTA 2

SARNO PIERFRANCESCO

CIMADON MATTEO

TRABOCCHINI LUCA

 

67

52

28

 

 

0

88

LISTA 3

FRANZA GIUSEPPE

CASTROGIOVANNI EMANUELE

 

86

57

 

 

1

 

 

 

95

LISTA 4

TORNINCASA MARTINA

TOLENTINO LAURA

 

38

43

 

0

 

57

 

LISTA 5

PAOLETTI DANIELA

TRABOCCHINI SILVANO

 

88

72

 

1

101

*Se ad una lista spettano più posti di quanti sono i suoi candidati i posti eccedenti sono distribuiti tra le altre liste, secondo l'ordine dei quozienti.

 Consigli di Classe Studenti

CLASSE

COGNOME E NOME

SEZIONI SCIENTIFICO

1^ A

PELLEGRINI MARTINA – DENITTI DAVIDE

2^ A

ZAMPONI MATTEO – DIMA ANDREEA LOREDANA

3^ A

BUSTI FEDERICA – KOWALIK GABRIEL

4^ A

BORROMEO MICHELE – FRONTONI FEDERICA

5^ A

PELLICCIOTTA EMANUELE – MONNI MARTINA

1^ B

VERTICCHIO SIMONE – NARGISO TULLIA

2^ B

SHERIDAH AMIR – FINIZIA DAVIDE

3^ B

CAPODIMONTI IVANO – FLORA MARTINA

4^ B

RUSSO CIRO – SCHIAVONE RICCARDO

5^ B

ALIAJ ARSEN – REALE MATTIA

1^ C

CERVINI LORENZO – MERLINI MARTINA

2^ C

NAIT ATMANE SOFIANE – SORZI SPAMPINATO GIULIA

3^ C

DE LUCIA LUDOVICA – TARANI ANDREA

4^ C

GOFFREDO FRANCESCA – SAJEVA ALESSANDRO

5^ C

GRILLANDI GIAMMARCO – KRASOWSKI MARIUSZ

1^ D

MARCHETTI GINEVRA – CASSANO ANDREA

2^ D

ARBO PAOLO – TRABOCCHINI LUCA

3^ D

SANTAMARIA FERRARO MATTEO – QUARANTA FEDERICA

4^ D

TOMASSETTI ALESSIO – TRUOCCHIO ANTONIO

5^ D

PINTAVALLE MARIA – AVENI LUCA

1^ E

D’ANTONIO GIORGIO – MIZAGLIA MARTINA

2^ E

FALCONI RICCARDO – GIACOMINI MARELLA

3^ E

AN HOANG – RONCA CHIARA

4^ E

ALCIATI VIVIANA – GUARINO ANITA

5^ E

COSTACHE CRISTIAN IONUT – DEZI MARTINA

1^ F

MASONE CHIARA – BONDANZA ANDREA

2^ F

PIERAMICI LEONARDO – FIUMI ILARIA MARIA

3^ F

MARRA ALESSIO – RANUCCI EMANUELE

4^ F

QUARANTA MATTIA – GIANNESSI EUGENIO

5^ F

AHMED TANVEER – ANZALONE MATTEO

1^ G

GIAOCOMINI SIMONE – GOZZUTI AURORA

3^ G

BORAGINE NICHOLAS – GUAIDA ANDREA

4^ G

FINTINI ALESSIA – POZZI CHIARA

 

SEZIONI CLASSICO

 

IV. GINN. A

TITI GAIA – ORTOLANO JULIA

V. GINN. A

MANGANO ENRICO – GERVASIO LIVIA

3-I LIC. A

GUARDA LAVINIA – SARNO PIERFRANCESCO

4-II LIC. A

CAVALLO FRANCESCO – TOLENTINO LAURA

5-III LIC. A

BRANCAZI NOEMI – MALPEDE ALESSIA

IV. GINN. B

MARTINELLI CHIARA – VENNETTILLI CAROLA

V. GINN. B

DE FILIPPIS MARCO – BORNI ELONORA

3-I LIC. B

CASALBORE MARCO – ANZALONE MARTINA

4-II LIC. B

BEVILACQUA AGNESE – TORELLI LORENZO

5-III LIC. B

CACCIATORE GIORGIA – FARINATO SARA

 

 

Consigli di Classe Genitori

CLASSE

COGNOME

NOME

SEZIONI SCIENTIFICO

1^ A

LUCIANI

ANNA

1^ A

=======================

=======================

2^ A

VINZANI

ROBERTA

2^ A

DE FRANCESCHI

ROBERTA

3^ A

D’AGUANNO

ANNALISA

3^ A

TOMASSI

KATIA

4^ A

MEONI

CINZIA

4^ A

SANITA’

CARLA

5^ A

BASSI

MARIA ROSARIA

5^ A

SOTTILI

SONIA

1^ B

SANNA

GIUSEPPINA

1^ B

PLAISANT

MARIA DANIELA

2^ B

BRUGAGNELLI

BARBARA

2^ B

D’ALESSIO

MARIA LUCIA

3^ B

GANDOLFO

SILVIA

3^ B

DI FILIPPO

ANNA RITA

4^ B

ZAMPONI

SAURO

4^ B

======================

=======================

5^ B

SIMONE

LUCIA

5^ B

TOMASSI

KATIA

1^ C

D’AMORE

GRAZIA

1^ C

ABBONDANZIERI

MARIA CRISTINA

2^ C

ALIVERNINI

GIORGIO

2^ C

MARTINI

SONIA

3^ C

ANGELINO

GIOVANNA

3^ C

MESSINA

ALESSANDRA

4^ C

LONGO

GIORGIO

4^ C

CERLIENCO

GIOVANNA

5^ C

ZINCARI

ANNUNZIATA

5^ C

CANALI

MARIACRISTINA

1^ D

MANZINI

ROBERTA

1^ D

PAOLIANI

SABRINA

2^ D

ORFINO

GIOVANNI

2^ D

GIULIANI

MARIA ANGELA

3^ D

TLILI

ELISSAR

3^ D

======================

======================

4^ D

CASTELLAZZI

CONCETTA

4^ D

DI FABRIZIO

SONIA

5^ D

=======================

=======================

5^ D

=======================

=======================

1^ E

ZOTTI

EMANUELA

1^ E

PANTANI

FRANCESCA

2^ E

VINCIGUERRA

FULVIA

2^ E

SANTI

MARA

3^ E

PUZZUOLI

ANGELA

3^ E

BATTISTA

CLAUDIA

4^ E

=======================

=======================

4^ E

=======================

=======================

5^ E

=======================

=======================

5^ E

=======================

=======================

1^ F

DI PRIMO

MAURIZIO

1^ F

VALENTINI

PATRIZIA

2^ F

ZOTTI

ALESSANDRA

2^ F

CRETELLA

ROSSELLA

3^ F

BECATTINI

CECILIA

3^ F

FIORI

CRISTINA

4^ F

DI PRIMO

MAURIZIO

4^ F

LE ROSE

DANIELA

5^ F

SPINA

MARIA CRISTINA

5^ F

CARLUCCI

PAOLA

1^ G

CARIATI

MAGDA

1^ G

SPADA

ANNA

3^ G

CISPADONI

MASSIMILIANO

3^ G

FUINA

MARCELLO

4^ G

ANNESI

STEFANO

4^ G

PUGLISI

BARBARA

SEZIONI CLASSICO

IV  GINN.    A

ASCIONE

MARIA ROBERTA

IV  GINN.    A

BARILLA’

CARMELA

V   GINN.    A

ANGELINO

GIOVANNA

V   GINN     A

SCRIBANI

PATRIZIA

I     LIC.       A

GAZZA

LAURA

I     LIC.       A

=======================

=======================

II   LIC.       A

MATTIOLI

MARIA

II   LIC.       A

SAVIOLI

ANGELO

III LIC.      A

=======================

=======================

III LIC.      A

=======================

=======================

IV  GINN.    B

DE VITO

LAURA

IV  GINN.    B

MENEGAZZI

BARBARA

V   GINN.    B

CONTE

SONIA

V   GINN     B

LUCIDI

STEFANIA

I      LIC.     B

NANAJ

RUDINA

I     LIC.      B

SERANI

ANTONELLO

II   LIC.       B

FIASCARELLI

FERNANDA

II   LIC.       B

PAOLETTI

STEFANIA

III LIC.      B

GRIPPO

MARIA GRAZIA

III LIC.      B

GIULIANI

CLAUDIA

 

Per quanti lo ritenessero opportuno  è possibile presentare ricorso avverso presso la Commissione elettorale entro 5 giorni dalla pubblicazione dei risultati delle votazioni. 

Congratulazioni e buon lavoro a tutti gli eletti!!!

Il Dirigente scolastico

Prof. ssa Laura Virli

 

 

Decreto Elezioni Consiglio di Istituto componente Genitori

Decreto Elezioni Consiglio di Istituto componente Docenti

Decrero Elezioni Consigli di  classe componente alunni e genitori

Decreto Elezioni Consulta Provinciale Studenti

Decreto Elezioni Consiglio di Istituto componente studenti